Gremium  Partei  Art der Mitarbeit  von
Fraktion SPD / GrüneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2014von 01.11.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.11.2014von 18.11.2014
WerksenatSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.11.2014von 18.11.2014
GemeinderatSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.11.2014von 18.11.2014
Fraktion SPD/FW/GRÜNESPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020von 30.04.2020
Jugend- und SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.11.2014von 18.11.2014
HauptverwaltungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.11.2014von 18.11.2014
PersonalausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.04.2016von 26.04.2016
Umwelt- und BauausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
FraktionsführersitzungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ferien- und KrisenausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020