Gremium  Partei  Art der Mitarbeit  vonFunktion
Fraktion CSUCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
GemeinderatCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
WerksenatCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Arbeitskreis Ahorn-EisfeldCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.03.2013von 18.03.2013
Stiftungsrat AhornCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2016von 01.01.2016
FraktionsführersitzungCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fraktionsvorsitzender CSUFraktionsvorsitzender CSU
Umwelt- und BauausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
HauptverwaltungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Jugend- und SozialausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.05.2014von 14.05.2014
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.05.2014von 14.05.2014
Ferien- und KrisenausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020