Gremium  Partei  Art der Mitarbeit  vonFunktion
GemeinderatCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.19963. Bürgermeister3. Bürgermeister
WerksenatCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Fraktion CSUCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Umwelt- und BauausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
HauptverwaltungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Jugend- und SozialausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.05.2014von 14.05.2014
FraktionsführersitzungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ferien- und KrisenausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.05.2020von 13.05.2020